Муродали Тагоймуродов

люди как посадить дерево без корней ( тополя ) ? можно срубить ветку за острить её и воткнуть в землю ?

Дима Гусев

Тополь и ивы можно сажать именно так: кол загнать в землю чтобы в земле было сантиметров 10-15 коры.

Деня

Тополь срезать косым срезом и поставить в воду. Он даст корни. Тогда посадить в землю.

Елена Исмайлова

В промышленных лесоводческих питомниках тополь, между прочим именно так и сажают! Ранней весной однолетние ветки рубят топором на черенки длинной примерно 15см, и тыкают в сырую землю почками вверх.

Юлия

много уже лет тому назад Тесть спилил мешавший ему огромный тополь и сложил бревна у ворот чтобы они высохли на дрова но эта поляница стала зарастать ветками Оказалось потом что зря ждали сухие дрова Нижние бревна так укоренились что пришлось корчевать

Елена Орлова

Если почва будет сырая и не на солнцепеке.
Ветки тополей легко укореняются, будучи поставленными в воду или даже воткнутыми во влажную почву (исключение составляют ива козья и осина) . Для того чтобы вырастить саженцы тополей из черенков достаточно весной (желательно - до начала распускания листьев или, в крайнем случае, тогда, когда только начинают лопаться почки) нарезать однолетних побегов этих деревьев
http://www.vitusltd.ru/derev_topol_piramidal.html

Юра Кротов

Палку если от тополя зимой сломать, в снег воткнуть, деревья потом вырастают.

Дмитрий Шашков

ОГО!! ! ЖЕСТКАЧ!!! !
НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!! ! По-крайней мере, некоторые ветки некоторых деревьев или кустов действительно могут пустить корни. Но не сразу в земле, а их сначала надо в банку с водой поставить. Эти ветки дадут корни и потом можно сажать в грунт. Но эти ветки точно нельзя заострять, иначе корней не будет!! ! Корни может дать верба, ветки розы, и некоторые другие.

Владислав Сапрончев

если в сыру землю и поливать

Елена Селиверова

Можно сразу с дерева в землю, только как можно раньше, пока почки еще не распустились и поливать, чтобы почва не пересыхала, особенно первый месяц. Но ветки надо брать однолетние (прошлогодний прирост)

Николай Ратушняк

Если земля влажная тополь хорошо приживается именно так