Рамиз Назаров

Скажите, а счастливый человек и оптимист - эти понятия тождественны? Или все-таки есть отличия?

оговорюсь сразу - никаких намеков в сторону уважаемого мною ответчика.

Оксана Гагарина

Так. Рассуждаем.. . Я оптимист, причем я такая с детства. Во всем плохом всегда ищу хорошее. Умудряюсь находить его даже там, где его нет. Склонна к самообману, идеализации людей. Оправдываю плохие поступки окружающих, превозношу хорошие. При всем при этом склонна к депрессиям, а так как я еще и максималист по натуре, то депрессую так, что вывести меня из этого состояния не смогут даже самые близкие люди. А с учетом того, что я еще и часто это не показываю (я ж оптимист, блин... прикидываюсь веселой даже когда в петлю залезть охота) , то... короче, неизлечимо! Пока само не пройдет. А теперь о "счастливости"... По-настоящему счастливой чувствовала себя разве только в раннем детстве (лет в 7-10). И мой оптимизм вовсе не распространяется на ощущение счастья впереди. С полной уверенностью могу сказать, что счастливой я никогда не буду. И переубедить меня в этом невозможно.

Ксю

есть... .

Семь секретов ОПТИМИСТА !!

1) Не беспокойтесь о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)

2) Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)

3) Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)

4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)

5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)

6) Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)

7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)
*

Как правило, жизнь делят на черные и белые полосы, вот из них я больше предпочитаю черную, т. к. после черной-- всегда будет белая!! !

Кстати - гораздо хуже, если жизнь будет СЕРАЯ… .
Ещё хороший вариант — ВЗЛЁТНАЯ полоса…
Поучительно! !
1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд
2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
3) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен
4) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон
5) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать? » Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» . © Пифагор

извините-

дополню.

хочешь узнать секрет СЧАСТЬЯ?

С Е К Р Е Т !!!

Я открою тебе необычный секрет,

О котором известно всем детям…

Позабыли его мы с течением лет –

Счастье есть, нужно только заметить…

На минутку замри в суетливой толпе…

Ты услышишь дыхание счастья…

Средь зимы южный ветер нашепчет тебе

О его удивительной власти…

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом

В путешествии долгом по свету…

Осенит тебя радужным сильным крылом

И одарит счастливым билетом…

Легким бризом с зарей постучится в окно

И останется в нежности взглядов,

В самой первой улыбке ребенка и в том

Тихом свете души… как награда…

Позабудешь – напомнит о даре небес

Южный пряный и ласковый ветер…

В мире множество всяческих тайн и чудес…

Счастье есть – нужно только заметить…

Ро
Роза

человек может быть несчастным, но не расстраиваться по этому поводу, надеясь и веря, что всё хорошее у него ещё впереди - это и есть оптимист!))

Сергей Пируев

Пессимисты тоже бывают счастливыми. Разное это.

Olga Hlinovskaya

это полное различие.. во всем