П2
Павел 2007

Почему почти никакой разницы 2 ядра или 1

У меня вопрос у моего друга 2х ядерный комп, у меня 1 ядро и все современные игры идут у меня на макс настройках те же что и у него, я это понял только когда взял у него диск попробовать, раньше боялся даже качать ибо знал что будет тормозить. Но пишут то что та иная игра пойдет только на 2х ядрах и т. д,. Сейчас вот играю во все современные игры на своем одноядерном и ничего все нормально, почему так не могу понять, зачем тогда людей пугать сис требованиями на дисках и в торрентах. Просто ужс я только в ютуб наблюдал за той или иной игрой (современной) сейчас играю не в каждую но всеже. Почему так тупо все кто скажет, зачем так пишут?

Впринцыпе что я хотел узнать, как мне тогда понять пойдет та или иная игра на моем компе, если в сис требованиях на диске совсем другие те что у меня....

Николай Батагов

Смотря какой процессор может 1ядро мощнее 2ядер например 1ядро 3500мгц процессор интел кор ай 5 и 2ядра селерон 3000мгц!!! Есть минимальные системные требования, средние и максимальные!

Евгений

Мда, мне нечего сказать.

Григорий Григорьев

"и все современные игры идут у меня на макс настройках"

То что у тебя тетрис запустился - ниочем не говорит

"Добавлено 4 минуты назад
Впринцыпе что я хотел узнать, как мне тогда понять пойдет та или иная игра на моем компе, если в сис требованиях на диске совсем другие те что у меня.... "

изучить матчасть

Алексей Баранов

лучше загуглить про весь компьютер, там и найдешь ответ. В системных требованиях на дисках написаны минимальные характеристики.

Владимир Рушанов

Потому что для тебя 15 fps - нормально, ты съел и облизываешься, а для меня 30 fps - тормоза.
И фризы нормально, и слайдшоу посмотреть ты не против.
В некоторые современные игры на одноядернике можно играть, если одноядерник годный, типа Sempron 140, но не во все.

Лена Ком

Что у тебя идёт нормально? 10 фпс на мониторе 1024х768? Готов поспорить The Witcher 2 у тебя даже на разрешении 640х480 с минимальными настройками 3 фпса выдаст.
А компы и у тебя и у друга говно, меньше 4-х ядер сейчас вообще не актуально.

Инна

ну если для тебя CS 1.6 новинка, то можешь дальше думать, что у тебя все летает на твоем ядре