Евгения Григорьева

Лечился от хламидиоза.

Лечился от хламидиоза. После лечения сделал контрольный анализ ( мазок) , ничего не обнаружили, все чисто. Скажите, обязательно ли ещё сдавать кровь?

Ольга

Если "после лечения" через 3 месяца, то больше сдавать не надо.

Светлана

Мазок не может показать наличие хламидий. Их просто нельзя увидеть в микроскопе. Сдайте кровь. Желательно пцр реакцию.

Самойлова

хламидия размножается внутри трихомонады .
а вы его не выгнали \ врачи его с некоторых пор в упор не видят .
значит снова выйдут и процесс продолжится .
вместо удалённого хламидиоза \ свято место пусто не бвает \ размножится то что есть у вас уже в достаточном кол-ве сейчас .