Кристина

На сколько похудеет грудь?

Недавно похудела на 8 кг. Но грудь осталась прежней, с объема ушло 3 см. Сейчас начала активно заниматься спортом и хочу похудеть еще на 3 кг. и вот меня озадачил вопрос. Может от спорта и от этих 3-х кг она и похудеет? Я совсем в этом ничего не понимаю

Оксана Рафеева

Если почитать рекомендации для грудной диеты, то:
- выбирать медленные диеты, а еще лучше худеть используя системы питания. При медленной потере веса грудь худеет незначительно, а вот при быстром похудении - достаточно стремительно;

- для того, что бы во время диеты грудь не худела, старайтесь использовать сбалансированные диеты с ежедневной калорийностью не менее 1400-1500 калорий;

- во время быстрых диет не выполняйте упражнения для грудных мышц - в области сокращения мышц похудение более значительно и грудь похудеет больше других частей тела.

- при использовании систем питания и диет, рассчитанных на длительный срок упражнения для грудных мышц выполнять можно и нужно. Это способствует укреплению грудных мышц и моделирует форму груди;

- старайтесь не худеть больше чем необходимо для ваших росто-весовых показателей. При дефиците массы у женщин нарушается гормональный фон, что приводит к нарушению менструального цикла и уменьшению объема груди.
Ну, где-то так и напоследок народная мудрость - чем лучше видна грудь, тем хуже запоминается лицо!

Ирина Рочева

включите в свои занятия спортом уцпражнения для мыщц груди - ещё лучше станет

Светлана Иванова

Говорят, что при диетах первой худеет грудь. Но нужно заметить, что на размер груди влияет не только то, сколько у нас лишнего веса, но еще и генетика. Если у вас от природы пышная грудь, то сколько ни худей, она останется.

Надежда Ситнова

Ой, но вот эти сказки только не рассказывайте. Что после такого похудения - и все на месте. )))
Либо груди изначально не было. )

Галина Козлова

3 кг немного, особенно, ели грудь пышная)) поверьте больше 1-ну от силы 2 см вы не лишитесь)
может вообще не похудеть, укаждого по своему

El
Elena

У мышц грудной железы девушки - странные реакции на физкультуру. Нужен офигенный специалист фитнеса или бодибилдинга для коррекции груди.
Так, накачав грудные мышцы - грудь может уменьшиться. Так же с массажем) . Не всякий помогает.

Константин Удаков

если ты похудеешь еще на 3 кг, с грудью ничего не случится) купи семя льна и добаляй его в пищу, оно помогает сохранить грудь при похудении)