Денис Денис

ТУТ ЕСТЬ ИСТОРИКИ?? ЗАГАДКА-О каком русском царе идет речь??? ДУМАЮ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО=))

знаменитый русский историк с. ф платонов так исал об этом историческом персоонаже: добродушный и маловольный, подвижный, но не энергичный и не рабочий, царь.. не мог быть бойцом и реформатором .между тем течение исторической жизни поставлю царю... много чрезвычайно трудных и жгучих задач внутрии вне государства: вопросы экономической жизни, законодательная и церковная борьба за украину ...-все это требовало чрезвычайных усилий правительственной власти и народных сил.. правительство стояло на известной высоте во всем том, что ему приходилось делать: являлись способные люди отскивались средства, неудачи не отнимали энергии у деятелей.. шла, словом горячая напряженная деятельность и за всеми деятелями эпихи во всех сферах государственной жизни видна нам добродушная и живая эпичность... чувствуется что ни одно дело не проходит мимо него? он знает ход войны, он желает руководить работой дипломатии, он в думу боярскую несет рядо вопросов и указаний по внутренинм делам.. он везде постоянно с разумением дела постоянно добродушный исереннний и ласковый,.. но нигде не сделает ни одного решительного движения, ни одного резкого шага вперед.

Сергей Верба

Так С. Ф Платонов писал об Алексее Михайловиче Тишайшем

См. в ссылке - С. Ф Платонов. Царь Алексей Михайлович

Сергей Родин

Так вы ж спрашивали уже. Говорю - Федор Иванович. Средний сын Ивана 4.