Эдуард Каракай

Дарсонваль и розетка без земли

Мы в своей квартире отсоединили провод заземления, т. к. где-то замыкало и вырубались все розетки, но общее заземление в доме есть. Можно ли в таких условиях пользоваться Дарсонвалем???

Учить меня не надо! просто скажите, можно или нет пользоваться дарсонвалем!

Татьяна Багира

Можно, если у него нет земляного контакта.

Вера

А где ТУТ заземляющий контакт?? ?

И не отсоединяйте заземление, а ищите замыкание. . А то либо убъет кого, либо сгорите. . тьфу - тьфу...

Евгений Тебякин

Можно, только ложась спать обесточивайте всю квартиру на всякий случай :)))