Ольга Смирнова

Нужен совет доброго и мудрого человека

Хотим с друзьями праздник нашим бабушкам – пригласить детей, внуков, сделать импровизированный концерт.. . Чаю попить.. . Компания будет человек 40 (половина детей до 14 лет) , место проведения – небольшое кафе (откупим полностью) . Цель: больше внимание бабушкам нашим и детей научить внимания больше оказывать бабушкам . Меня вот друзья назначили тамадой.. .
Идеи есть, но не хватает не то простоты, не то креатива – может кто что подскажет – буду благодарен за любые идеи, за ссылки на тексты, аудио, видео.

Татьяна Борисова

Лучше будет если закажете опытную тамаду, и сней обговорите проведение вечера. не так уж это и дорого, зато будет интересно.

Алеся Кабаева

бабушка рядышком с дедушкой... сколько лет сколько лет вместе...

Айбек Замирбеков

Простая идея - бабушкам дедушек организуйте. Потому как для вас они бабушки, а приналичии мужчин - они женщины. Так что вперед -разыскивать дедушек)))

Наташа Демьянова

Соберите в хронологическом порядке фотографии родни. Подготовьте текст немного ироничный, но с вниманием к каждому.
Возьмите напрокат проектор и демонстрируйте на экране историю вашей семьи с Вашими комментариями.

Екатерина Акимушкина

Браво! Прекрасная идея. У меня аж слёзы в глазах, растрогана. Бабули будут очень рады, если дети будут петь не только весёлые песни, но и трогательные до глубины души стихи читать (девочка в сети читала одно такое - по-моему, Диана Казакевич, поищите) , да много на подобную тему можно найти. Но не увлекайтесь подобными вещами, сердца бабулей не железные. И ещё, мне кажется, не плохо организовать обмен подарками. Дети могут заранее сделать какие то поделки или рисунки нарисовать. А бабушки пусть приготовят какие-то милые игрушки или сувениры для ребятни. И обязательно такое мероприятие заснять на видео, а запись впоследствии подарить всем присутствовавшим.

Александр

организуйте небольшой концерт дядьку с гармошкой и тетку в сарафане с песнями на заказ
песни тех времен... они и подпоют и попляшут.... потом же время для общения предусмотреть.... внуков за отдельный детский стол посадить, пусть и внуки маленький концерт организуют

я недавно маму с ребенком в дельфинарий отправила, ребенку все равно, а бабульки в диком восторге.. .
неделю мне потом про дельфинов рассказывали.

Ир
Ирина

кто кого перепоёт на какую то тему (команда молодых и команда бабушек) - достаточно две строчки песни, другие перебивают и свою поют, но не повторяться (напр. где есть слово ВЕСНА, или тема цветы) - бабушки точно победят и им приз. Конкурсы : детям - нарядиться бабушкой (атрибуты - фартук, платок, авоська) , бабушке - подростком - (плеер в уши и модный ремень, рюкзак молодёжный) , по одному представителю из команды и на перегонки - кто быстрее, ну идей может быть куча

Мария Объедкова

Молодцы! Удачи вам!

Юрий Самотолков

Я -против тамады. Если это именно ваши бабушки, то лучше, чем вы сами никто праздник не проведет. А чужой тамада может даже испортить праздник. . Пусть детки споют песни их молодости, может кто умеет на муз. инструментах играть, кто в муз. школу ходит - гитара, флейта и прочее. Подарить им какие-нибудь подарки в ретро стиле, сейчас модно выпускать продукцию ретро - можно найти. Можно устроить такой конкурс - бабушкам завязать глаза и чтобы они попробовали угадать своих внуков, ощупывая голову, например. В конце можно выйти на улицу и запустить в небо красивые воздушные фонарики ( их вроде надо поджигать) , как символ связи поколений и вспомнить о тех, кого уже нет рядом. А еще пусть на столах будет ретро-меню)))