Светлана Тимофеева

Что отвечать дочке (2г) об отце? Я не даю им видеться, т. к. он не постоянно приходит, когда обещает, а она сильно переживает

Denis

Ничего не отвечать, переводить разговор на что то другое. Все фото и то, что о нем напоминает убрать подальше. Больше времени самой проводить с дочкой, заниматься чем нибудь. Она быстро его забудет. Но если вы решили запретить им видеться, то это должно быть неизменным решением. Не играйте чувствами ребенка.

Алексей Костяев

Вы у себя спросите, за что вы лишаете ребенка отца? Похоже что ваше решение продиктовано не заботой о дочке, а чувством мести ее папе. И не ищите себе оправдания.

Na
Natali

а вы не говорите дочери, когда он придет. Пришел - пусть радуется ребенок, не пришел - дочка и знать не должна, что папа должен был прийти. Да и с папой поговорить тоже нужно, хоть выяснить, почему так происходит. Пусть звонит - придет или нет.

Федя Вася

с папой надо обсудить вам это

Black Falkon

Права не имеете, это не ваш отец, а вашей дочери, скажет она вам спасибо, когда вырастет!

Эмилбек Осконбаев

Проще отвечать: "папа придет, когда сможет", чем не давать видеться вовсе и еще врать постоянно.

Бахтияр

ты не имеешь права не давать им видеться, если на то нет судебного постановления.

Денис Буланцев

в 2 года ребёнок легко переключается от переживаний-займите чем-нибудь интересным