Андрей

у меня 20 недель беременности, и не переставая болит копчик, это из-за малыша?

Ирина Нилова

Из-за беременности, да.
если каблуки носите снимайте как можно быстрее. Они доп. нагрузку дают, а спина у вас и так уже не справляется.
для бер-ти угрозы нет, только вам дискомфорт.. . гормональное это, как родите, сразу пройдет. Избавиться никак, остается только не усугублять, как написала уже никаких каблуков, нога на ногу не сидеть, если на боку спите между коленок подушку. . ни у кошечку делайте, помогает.

Никита

не факт. у меня не болит. 20 недель. делайте гимнастику, пейте кальций

Надежда Ильина

ага.... у меня низко лежала и постоянно болел и копчик и бока и хрустело все, спать невозможно было

Юлия

это из-за беременности однозначно... .
посоветуйтесь с врачом по поводу гимнастики, просите мужа делать массаж, смените обувь....

Светлана Белка

это из-за гормонов каких-то, которые кости размягчают. если очень сильно болит, то может быть и такое что это симфезит.