Ни
Никита

Вопрос юристу: Не является ли это мошенничеством и нарушением?

В славном городе Вологда в автобусах висит объявление следующего содержания: "При поломке автобуса и невозможности его дальнейшего движения по маршруту, билеты возвращаются в кассу предприятия по такому-то адресу. Кондуктор деньги за билеты не отдает. "
Комментарий: само предприятие находится далеко не в центре города и добираться туда - это еще 32 рубля - дорога туда и обратно. Естественно, многие не станут возвращать билет - себе дороже.

Ве
Вера

Кондуктор не обязан возвращать деньги, а вот пассажир имеет право пересесть на другой автобус того же маршрута бесплатно, предъявив бидет

Вика

в прокуратуру надо обращаться.