Ирина Туева

До 33 лет о Иисусе нет упоминаний. Получается за один год оффициальной деятельности было создано Хрестьянство?

Благодарю за ответы.

Латифов Исмоил

На сколько я помню в НЗ отсутствует отрезок его жизни с 12 до 30.

Алёна Иванова

Упоминания о нем есть (Как в Библии, так и в источниках не для общего доступа) , а Христианство именно в Вашем понимании было создано гораздо позднее, Его последователями

Екатерина Иванова

О нём есть упоминания ещё до его вочеловечивания) Просто вы несведущи, как и многие называющие христианство-"то крестьянством, то хрестьянством",то ещё непонятно чем)) Да и неудивительно, они даже в названии разобраться не могут, куда уж им лезть в Богословские дебри)))

Екатерина Аксёнова

Луки 2:40: 40 "А ребёнок рос и набирался сил, исполняясь мудрости, и Бог был благосклонен к нему. "
Основную роль Иисус сыграл в зрелом возрасте, после крещения. Но Библия дает определенное представление о его детстве.. .

Нюша

С другой стороны, известно, что кесарь Август, которому наследствовал Тиверий, умер 19 августа 767 года от основания Рима; значит, пятнадцатый год правления Тиверия начался 19 августа 781 года римской эры, а следовательно, Иисусу было тогда не 30, а только 28 лет.
Отсюда следует, что евангелие, хотя оно и продиктовано святым духом, и на сей раз явно противоречит самому себе. Если считать, что Христос приступил к своей деятельности в тридцать лет, то придется признать, что он должен был родиться за два года до начала христианской эры. Ну, не забавно ли это?

Georg

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
А если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? !

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
Кто был никем, тот станет всем - задумайся о том!
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!

Полина Смолина

где же он учился до этого тяжелейшей религиозной пропаганде

Чу
Чулпан

Вообще-то Он проповедывал не год, а три. Кроме того есть не каноническое Евангелие Детства.

Марина .

Отче наш, наш множественное число, не говорит Отче мой, получается были и остаются Отче наш. Единство многих.

Сергей Иванов

Иисус Христос нашел такие слова для своих проповедей и притчей, что люди поверили ему и пошли за ним.