Алексей Коннов

Мешает соседский курятник (см. внутри)

Я живу в центре города. Соседи у меня с села, они держут хозяйство (куры, утки, гуси и зайцы) . Курятник и клетки прилегают вплотную к моему забору. От этого у меня во вдоре много мух, стоит сильная вонь и повсюду перья птицы. И очень часто во двор перелитают куры и утки.

Вопрос:

Имею ли я право требовать у соседей, что бы они отодвинули свое хозяйство от моего забора? Если да, то куда нужно обращаться? И на какое расстояние?

Латифов Исмоил

Имеете, а они имеют право вас послать на 3 весёлых буквы)) )
Знакомая фигня, у самого такое же было, мухи, суки на деревьях эскадрами сидели, небо от них черное было, утки орут уже в 4 часа утра, вонь стоит адская.

Можно вызвать санинспекцию, они посчетают расстояние от курятников до вашей жилплощади, посмотрят на мух и таки заставят соседей подвинуть своё хозяйство.

Там еще такое дело, смотря какие курятники, если это какой нибудь самострой, то их от туда вышвырнут со скоростью ветра, еще и штраф заплатят