Екатерина Фадеева

Смотрите я сделал минус из сэмплов, и добавил свои звучания. Это считается нарушение авторских прав?

Сергей Половицких

Если использовался и используется сэмпл сугубо в личных целях, без распространения (в т. ч. в Интернете) , то нарушения нет. Для использования в других целях (например, публичное воспроизведение или продажа) нужно получить согласие правообладателей сэмплов, иначе будет нарушение. То, что Вы создали в юриспруденции называется "производным произведением" (произведение, созданное с использованием ранее созданного чужого произведения) , о нем можно почитать в ст. 1260 ГК РФ.

Ольга Хлебтовская

Любое сходство с оригиналом чюжим это нарушение.

Тоня Ерёменко

В принципе нет, если не в целях продажи.