Алексей

подскажите есть машина с документами но нет в живых хозяина ( Украина) что с ней делать????

можно ли на такой машине ездить?? ? как то переоформить и т. д????

Людмила Малинина

Для оформления наследственных прав на автомобиль после смерти его владельца наследники, в первую очередь муж, жена, дети (в т. ч. усыновленные) , родители умершего (так называемые наследники первой очереди, согласно ст. 529 ГК Украины) на протяжении 6 месяцев со дня смерти (ст. 549 ГК Украины) должны обратиться в государственную нотариальную контору по месту жительства умершего и подать заявление о принятии наследства. По истечении 6-месячного срока наследникам выдается Свидетельство о праве на наследство по закону, с которым они и должны явиться в МРЭО для перерегистрации транспортного средства на своё имя. Только после этого можно пользоваться автомобилем на законных правах.

Юрий Селиванов

Искать наследников.

Ре
Регина

Ездить. Пока в украине документов достаточно и доверенность не нужна.

Марина Михайлова

Техпаспорт есть-смело катайся.

Колян

сжечь