Кристина Берзина

Linux настройка системы книги какие посоветуете ?

Светлана Вертелина

«Муфта Полботинка и Моховая Борода» Рауд Эно
Это были и впрямь замечательные накситралли! Один из них – по прозванию Моховая Брода – обладал чудной бородой с ягодами, другой – Полботинка – любил шевелить пальцами ног, а третий – Муфта – и вовсе был зимой и летом одним цветом. Вот встретились трое накситраллей и задумались, как же им дальше жить. А пока думали, ели мороженое.
отзыв с сайта imhonet.ru
Очень приятная детская сказка, заметно выделявшаяся на общем фоне подобных книг. Пожалуй, книги Рауда даже ближе собственно к фантастике, чем к сказке. Больше всего, конечно, запоминаются ее колоритные герои — невозмутимый Моховая Борода, неудачливый Полботинка, романтичный Муфта. Последний раз я брала в руки книгу лет двадцать назад, а многие эпизоды прекрасно помню до сих пор — и целебный отвар из оленьего моха, которым Моховая Борода лечил Полботинка, и гонку с кошками и фургончик Муфты и письма, которые Муфта писал сам себе. Добрая, умная и очень легко написанная — что еще нужно для хорошей детской книги. А еще запомнилась своеобразная экологическая направленность этой сказки. Надеюсь, современные дети читают ее с таким же удовольствием, как и я в свое время.