Анюта Анюта

то что в школе изучение английского языка начинается не с разучивания алфавита...это нормально?

Марина Комарова

Да, классическая советская школа не учила говорить, а сейчас в основном учат гразговорному языку - для общения и понимания устной речи.

Дмитрий Кузнецов

а детей учат говорить тоже не с изучения алфавита

Сергей Родин

сейчас новые методики. Знаю про детям друзей и знакомых дети учат аязыки сейчас по другому, больше речи. Что толку что я в школе в начале учила алфавит - только его и знала))

Абдурашид Чиллаев

да правильно! я сама учила так в начальных классах

Светлана Пронякина

я своего в секцию английского вожу и не парюсь с этим .И вам советую, там такое пойдет на втором году обучения !

Танечка

Вы, видимо, не говорите на иностранных языках, да?: ) Учить нужно разговаривать. Сразу. Лучший способ выучить язык это учить диалоги. Даже на родном языке, изучая алфавит, вы осложняете обучения чтению, потому что читаются не буквы, а звуки.
Если вы придёте на курсы иностранного языка, например, итальянского. Вы не будет учить алфавит. Вас сначала научат говорить как вас зовут, сколько вам лет, где вы живёте. потом вы будет учится общаться на остальные темы, еда, вокзал, путешествия.. . Если вы после этого курса поедите в Италию, даже не зная их алфавита, у вас не возникнет проблем с элементарным общением. А вот вызубрив основательно алфавит и грамматику, вы не сможете общаться. Так что это потом, сначала речь. После нашей "классической" системы, подавляющее большинство людей старше 25-30 не знают после школы язык и не могут говорить. Вы это по себе знаете, так что вас смущает?
Это не то что нормально, это отлично и давно пора.

Максим Захаров

Возможно это новые веяния .

Светлана Бадреева

правильно, сначала устное изучение базовых слов (животных, предметы, простые глаголы) а потом только читать и писать. Если в начальных классах, то там мультики "английский для детей" ставят за которым они повторяют

Юл
Юлия

думаю, что нет

Руслан Москалев

А смысл в изучении алфавита? Всё правильно, не нужен он кроме того как по словарю слова искать да фамилию диктовать)