Илья Власов

Стоит ли отказаться от работы в ночную смену, если оплата та же что и днем, но я устаю больше? (дневные смены уже заняты)

Pa
Pavel

НЕ должна ночная быть дешевле. посылайте их

Алексей Лашин

За ратботу в ночную смену положена оплата в двойном размере.... КЗОТ РФ

Ak
Akosia

Вот он светлый капитализм за который на баррикады выхадили и под танки бросались в мАскве.

Alex Korn

как платят-так и работай-иди и поспи часок-другой. по закону ночные оплачиваются выше дневных смен

Александр Будылин

Ваших работодателей на нары определять пора- слишком много наворовали "ночных".что ж терпите-то, "невинтики" в отличие от советских?

Вася Трифилёнков

Ищи нормальную работу.

Милан Макаров

Все вумные такие.. .
Обязательная двойная оплата за работу ночью действует на государственных (бюджетных) предприятиях. Там где все тарифы установлены государством и изменены быть не могут.
Для частных фирм единственное ограничение-зарплата не может быть менее МРОТ. Соответственно в ночное время-не менее двух МРОТ.
Все суммы свыше определяются личным договором работодателя с работником. И, поэтому, в зависимости от других условий, квалификации конкретного работника и даже личных отношений оплата за работу ночью может быть равна и даже меньше оплате за такую же работу днём.
А отказываться или нет.. .
Если есть возможность сразу получить другую работу с лучшими условиями или большей зарплатой-конечно стоит уйти.
А если деваться некуда придется потерпеть.
Хотя бы какое то время пока не найдется лучшая работа.
Можно так же попытаться договориться с работодателем чтобы при освобождении места в дневной смене сразу перевели туда.