Катерина Натарова

вы из тропических стран никакую заразу не привозили? а то регулярно читаю что там туристы заражаются и умирают.

Linar

Ездим по странам ЮВА и все в порядке, прививки не делали. Если соблюдать правила гигиены, то все будет ок.

Кристина

Один мой знакомый был в заграничной командировке и привёз оттуда заразу.
Правда, сначала он называл её женой))))

Алина Козуляк

Если соблюдать простые правила гигиены, мыть руки, фрукты, овощи, не пить воду из-под крана, не контактировать с местными без презерватива, и просто знать о стране хоть что-нибудь и не трогать никаких местных животных вне зоопарков, шоу и т. д. , шанс что-то подхватить можно свести к минимуму.
У меня сделана прививка от гепатита и от желтой лихорадки, если речь идет о малярии, то про профилактику таблетки, репеленты и москитные сетки забывать не надо. Т. к. лучше профилактика, чем лечиться.
Но прививку я делала не от страха заразиться, а просто в одной из стран чтобы вылететь из нее должен был быть сертификат.

Арина Кривошеина

НЕ привезла, на таможне отобрали.

Евгений Симбирцев

бешенство привёз в Россию

Евгения

В страны типа Конго лучше не соваться.

Елена Забара(Татарина)

Я туда не езжу. И вам не советую).

Владимир Суковатов

главное не подхватить свинцовую опухоль

Denis

мы из ГОА только дизентерию приперли.... до сих пор с ужасом вспоминаю этот отпуск

Света Петрова

не-а. была много раз и в африке и в водах индийского океана.

все ок)) )
прививки правда делали)