Снежана Красноярова

котлеты из чечевицы кто пробовал, как на вкус? рецепт (чечевица 1 стакан, лук репчатый 6 шт,)

Иван Поляков

Котлеты-нет, а чечевица с рисом-класс!

Сергей Борискин

Очень вкусные и сытные! в пост то, что нужно! Правда я добавляю специй не много и обваливаю в сухарях.

Кирилл Андреев

не хочется огорчать, но, по моему, гадость.

Мелисбек Кубатов

Зависит от того, как Вы относитесь к бобовым. Мне нравится, я и из обычной фасоли такие готовлю. Не знаю, как в Вашем рецепте, я лук обжариваю до хруста.

Темкинъ Temkinn

Чечевица с овощами
1 средняя головка репчатого лука
2 зубчика чеснока
3 ст. л. растительного масла
0,5 стакана чечевицы
2 стакана воды
1 лавровый лист
томатный соус
соль, перец по вкусу

Вскипятить воду, добавить все ингредиенты одновременно (лук и чеснок измельчить) . Снова довести до кипения, накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и варить 10-40 минут (в зависимости от сорта чечевицы) , иногда перемешивая, чтобы чечевица не слипалась.

Вместо томатного соуса можно использовать свежие помидоры. Кроме того, вы можете добавить в блюдо рис, различные овощи и разнообразные специи по вашему вкусу.

Тельман Azeri

Котлеты не ела, а чечевицу люблю... думаю будет вкусно.