Юл
Юлия

Посоветуйте хорошую электрическую кофемолку в пределах 3000, которая мелет очень мелко (для варки в турке)

T A

В любой кофемолке подержи подольше - она тебе пудру и смелет.
Странный вопрос.

Антоха Канавин

тоже мучаюсь с этим вопросом. после электрической кофе не такой вкусный. ручная кофемолка "киосера" очень хорошо перемалывает, в пыль.

Юлия Родина

Дело в принципе действия кофемолки. Привычная для всех кофемолка с ротором при увеличении времени помола увеличивает твёрдость поверхности частичек кофе, образуя на ней т. н. "наклёп", что приводит к уменьшению их активной поверхности несмотря на то, что частички при этом становятся мельче. Чтобы улучшить вкус и аромат кофе нужно пользоваться не роторными кофеварками, а кофеварками с жерновами, которые размалывают зёрна в плоские чешуйки с рыхлыми краями, что способствует их развариванию. Не обязательно переходить на ручные кофемолки, моделей с жерновами и электроприводом достаточно. Неплохую модель делают итальянцы: Gaggia MM работает как профессиональная, но по этой причине не имеет таймера и кнопку включения приходится удерживать. Но даже дешёвая Delonghi KG 89 вполне способна давать мелкий помол после доработки (см. её обсуждение на Яндекс Маркете) . У меня был Бош с жерновами, но его уже не делают, а я продал его вместе с кофеваркой когда купил кофемашину.

На
Наташенька

от фирмы "Бодум" .. хотя и "Бош" вполне себе ничего..

Светлана Лимперова

если кофе в пудру смолоть, то только хуже вкус (например пережарить картошку до углей) ручную ищи, там размалывает пористым становится

Сергей Повар

Согласна с Аленой Ракитиной!!!! При том, что помол может зависеть даже от влажности воздуха!!!