Дмитрий Тонкопий

Почему немцы так легко сделали красную революцию в огромной Росс. Империи? Немцы хорошо поработали?

Св
Светлана

когда человек оказывается в экстремальной ситуации, то у него мозги быстро начинают работать хорошо, как у немцев.
Ведь по сути в обеих войнах ситуация была для немцев трудная, они воевали на два фронта, на Западе с Францией и Британией, на востоке с Россией, причем каждый противник превосходил силы Германии в несколько раз, как минимум.

Надя

На тех, кого надо было, поставили.
Блестящий расчёт и правильные капиталовложения.

Андрей Сергеев

Гнилое было все. Сверху красиво а внутри гнило. Если бы империя была крепка, никто бы не смог с помощью нескольких террористов уничтожить ее.

Татьяна Левинская

Скорее не немцы, а австро-венгерская разведка в лице Вальтера Николае

Масянька Хвостова

а почему немцы

Танечка

Девонька, срочно на свидание. История не ваша стихия

Андрей Додонов

Да атм все шито белыми нитками!!!

Болуш Кадыров

Вообще то революцию делали в основном Троцкий и не во всей России а только в Питере.

Надежда Николаева

Кроме немцев в революцию вложили почти все, даже японцы, самую большую работу провели англичане, а больше всех заплатили американцы.

Var Dan

Россия была уже доведена до красного каления мудрым и человеколюбивым правлением Императора Николая Второго. "Кто начал царствовать Ходынкой, тот кончит встав на эшафот" - это не большевик какой-нибудь написал, а один из крупнейших российских поэтов того времени, будущий белоэмигрант К. Д. Бальмонт.
А вот использовать этот факт, содействуя революции в России, со стороны немцев, как показало дальнейшее развитие событий, было в высшей степени глупо: ведь они "подорвались на собственном фугасе" - в 1918 году революция грянула в Германии, и на том она потерпела поражение в Первой Мировой войне.

(Хотел написать "и на том Первая Мировая завершилась", но истинность такого утверждения для меня сомнительна: по-моему, то, что у нас принято именовать "гражданской войной и интервенцией", правильнее рассматривать как часть Первой мировой войны: ведь война шла тоже за передел мира - раздел трупа России).

Ольга Бровкина

та немцы всегда впорядке.

Сергей Рябцев

Вы попутали немцев с еврейскими банкирами