Gog

Друзья, сколько нужно времени чтобы познакомиться с достопримечательностями Минска

Галина Саратовцева

у нас вроде есть спец экскурсовой автобус
Напротив железнодорожного вокзала, у главных ворот города на улице Бобруйской, 15, он будет забирать туристов четыре раза в день: в 11.00, 13.30, 16.00 и 18.30. Текст экскурсии переведен на семь языков: русский, белорусский, английский, испанский, французский, итальянский и немецкий. В автобусе каждый сможет выбрать в специальной программе нужный язык и через наушники прослушать рассказы экскурсовода. Для детей предусмотрен специальный канал с детскими песенками. Длится экскурсия 1,5 - 2 часа в зависимости от того, попадет автобус в пробку или нет.
- Купить билеты можно прямо у водителя, - рассказал «Комсомолке» заместитель директора турфирмы «Дром-Тур» Дмитрий Вашкевич. - Взрослый билет будет стоить 90 тысяч рублей, детский - 50 тысяч рублей. Дети до семи лет смогут проехаться в автобусе бесплатно. Мы посчитали, что это оптимальная цена. В Европе такая экскурсия обойдется в 20 евро, а в Москве 20 долларов. У нас же такая цена, что и для иностранцев недорого, и для белорусов доступно.
За эти деньги туристы смогут увидеть центральные проспекты и улицы Минска, «Минск-Арену» , Национальную библиотеку, храмы и соборы столицы.

PS: 90 тыс рублей = 10 уе

Абрам Бульбаш

Думаю, два дня, больше не надо. Но можно еще поехать за город, Мирский замок, Несвижский замок, Дудутки, Хатынь, тогда по одному дню еще на каждую поездку.