Алексей Гришкин

Приветствую! Новый панельный (!) дом. Слышал что плитку года 2 класть (ложить) не стоит т. к. усадка дома и т. п. Так ли это

Шариков

Всё верно. В течение 2 лет происходит усадка дома. Не стоит в это время не только плитку КЛАСТЬ, но и вообще, ремонт делать

Ирина))))))))))

Не так. Если дом построен нормально, никаких "усадок" заметных на конструкции быть не должно.

PS Тем более, что панельный. Там стена скорее упадет, чем ваша плитка отвалится)

Ар
Артур

это у монолитных зданий усадка год-полтора, а в панельном можете класть плитку смело...)

Vahe Xaratyan

Кладите. Где отвалится, приклеите снова. Мы клеили сразу, ничего не отвалилось.

Андрей

а вы не кладите ее на щвы плит и все будет хорошо.

Hello Omny

Если сан кабина, то это бетонная коробочка, никуда она не сядет. Я сразу выложу там. А на кухне можно в углу профиль направляющий пустить, если усадка будет, то плитка по нему будет ходить (в хоз. магах продается).