Екатерина Петриченко

Для того, чтоб не пакостить, гадить, предаавать, убивать и т. д.... Обязательно быть крещеным и ходить в церкви....

храмы, монастыри....

молиться?

Иван Стамов

если с детства испуган религией. .
🙂
.. то обязательно. Иначе достаточно разума

Оксана Абдулова

как раз наоборот

Екатерина Петриченко

Нет не обязательно, но как написал Достоевский, что именно потому люди и покинули церковь, чтобы свободно предаваться всяким мерзостям.

Александр Старченко

Ходят и замаливать ))
А мораль и совесть от религии не зависит.

На
Наталья

Посмотрите на историю хоть нашей страны, хоть Европы. Все пакости, гадости, предательства и убийства людей были спровоцированы церковью.
А что касается индивидуума, человеку вовсе не нужно это все чтобы отличить добро от зла, наоборот мозг затуманеный религией не способен на это.

Антон

Это обязывает, дисциплинирует, а надеяться на свои силы значит оступиться и пойти в разнос. Мало людей которые оставались верны своим принципам и нигде не оступались надеясь только на себя. таких даже нет в природе/,а если говорят. что есть, то врут. Человек без обязательств и посторонней помощи не справится, разве может кто себя тянуть за шиворот из разных ловушек?

Николай Бохан

хороших людей на планете достаточно, и многие из них еще не пришли к вере в Бога

Екатерина Мясникова

Нет, так поступают и просто совестливые атеисты, а вот чтобы быть спасенным во Христе....

Nadezhda Fedorovich

Для этого нет, но без этого невозможно спастись.

Станислав Пак

не человек для субботы, а суббота для человаека - это из Нового, а вот из Ветхого - не делай другим того, чего не желаешь себе. видишь, как всё "просто" 🙂

Ви
Виктор

А не такие ли все это делают?

Игорь Владимиров

В Мнямьне столкнулись мусульмане и буддисты. Новости сегодняшнего дня!)

Arkaxa

Конечно не обязательно. Молитва это беседа ваша с Богом. Не хотите, не нужно. Он-то завсегда вас слышит и видит.
В храм ходить? Опять же, как хотите, но не помешает.

Турал Гулиев

Для того, чтоб не пакостить можете ходить в церкви и храмы (если так для вас проще) . А вот для того, чтобы гадить, предавать, убивать и т. д. вовсе необязательно быть крещеным и ходить в церкви

Катенька Кудинова

"ибо всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное.. . суть закона написана у них в сердцах" (рим1:14,15)

Ленка Пичугина

Абсолютно не обязательно. А когда в библии наставления "не убий, не укради.... " и т. д. писали, наверное, только на сексотов и убийц ориентировались и на перевоспитание их.