Александр Карпухин

Может ли подать на меня в суд человек, упавший с лестницы моего здания и какие у него шансы?

Падение произошло во время посещения тур. Фирмы, эта фирма арендует у меня помещение.
Серьезных травм человек не получил, ушибы, якобы, зафиксировал.
1.Здание административное, дореволюционной постройки.
2.Лестница в исправном состоянии с перилами, но высота ступеней выше стандартной.
Как грамотней поступить в данной ситуации?

Оксана Долгова

Если здание было в исправном состоянии, по документам соблюдены все нормы безопасности. (на полу, в частности на ступеньках не было задравшихся ковров, битой плитки, отколотых элементов) , то нет не может. Вернее, подать то он может, но выиграть нет.
Если предложите ему деньги, в качестве мат. ущерба, на суде этот хмырь может использовать это против вас (взятка, подкуп...) . Не стоит этого делать, тем более, что вы не виноваты.

Анастасия Шенц

Ждать. если придет на "полюбовно договариваться", оговаривайте сумму, и пусть пишет расписку, что деньги в качестве мор. ущерба получил. Сколько? Не думаю, что при легких повреждениях (синяк) , гос-во даст больше 10-20ти..

Екатерина

если ты его толкнул - он тебя засудит.
а так он сам наипнулся никто не виноват)