Павел Сорокин

Может ли подать на меня в суд человек, упавший с лестницы моего здания и какие у него шансы? 1. Здание административное

Муродхон Латифи

У вас путаница в голове. Административное здание не может быть ВАШИМ.
Если в его падении есть ваша вина — может подать в суд. Но все-равно не на вас лично а на организацию.
Его шансы зависят от представленных им доказательств.

Людмила Черпалина

Может, если падение было по вине владельца - к примеру, лестничные марши не были оборудованы перилами,
отсутствует часть ступеней и т. п. нарушения строительных или санитарных норм эксплуатации здания.
Или если Вы набили ему физиономию и сбросили в лестничный проём, но тогда уже по УК РФ.

Андрей Мясо

может, но вам проще оплатить лечение и купить лекарства. Оплатить курс массажа, если нужно. После перелома, например

Алексей Рыбин

Может, если докажет что ступеньки ыли скользкие, или сломались и тп.

Екатерина Сушилина

Смотря при каких обстоятельствах это произошло

Наталья

На что отвечать-то, если информации практически нет.