Всеволод

как можно подать в суд на заведение. на маму сегодня упала арматура в следствии чего она сломала ногу.

на маму сегодня упала арматура в следствии чего она сломала ногу.

Ху
Хуй

1)зафиксировать факт в скорой помощи
2)письменную претензию заведению, заказное письмо: прошу выплатить 100 тыс в качестве компенсации вреда здоровью и ещё 100 тыс компенсации морального вреда
3)после того, как поправится - иск в суд, ст. 1084-1093 ГК РФ