Анастасия Архипова

срок действия договора установлен датой, условий о письм. уведом. о расторж. нет. Можно подразумевать о его действии?

Дмитрий Едков

Договор действует до установленной даты, если при этом отсутствовали фос - мажорные обстоятельства и письменные уведомления о таковых и не заключались дополнительные соглашения на протяжении действия договора.

Ольга Широкова

Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Карасев Евгений

Можно, если Вы обоюдно не обсудили о его досрочном расторжении.