Ольга Ниазбаева

сколько будет лететь шарик массой 6 кг если скинуть его с 30 метров???? заранее всем спасибо

Ольга Шевченко

Мне более интересно - не упадает ли шарик на голову прохожим? Шесть кило не хило же.

Влад

если шарик - не воздушный шар.. .
а железный или деревянный.. .
то сопротивлением воздуха можно пренебречь.

тогда все просто - по формуле равноускоренного движения: H = Ho - gt^2/2
T = корень (2 Ho / g) = 2,47 сек
почти 2,5 сек

Дмитрий Мыздриков

s=gt^2/2
30=9.8*t^2/2
60/9.8=t^2
t=sqrt(60/9.8)=2,47435829652697 секунд.
если учесть сопротивление воздуха, то чуть дольше он будет лететь.