Наталия Червякова

2 за четверть, какие меры предпримет учитель в такой ситуации?

Единственная двойка за четверть первый раз такое, иммею ввиду могут ли оставить на второй год/выгнать из школы и. т. п.
8 класс

Иринка

Могут 3 поставить

Винни Пух

Заставит выучить какую нибудь тему и сдать ей на тройку

Настюшка

Выгнать из школы имеют право только после 9 класса, а оставить на 2 год могут, только если за год 2 выйдет...

Виолета Краун

Из школы точно не выгонят, есть закон об образовании.
Если за четвертую четверть будет также 2, то учитель будет иметь полное право оставить вас на второй год. Если это будет единственная двойка, то получите 3 за год и спокойно перейдете в 9 класс.

Юлия Ворона

Если двойка пока что не в журнале, то подойди к ней, спроси что можно сделать (какие нибудь доп. задания) и дотяни до тройки)