Коля

Вопрос юристам! от студентки Юрид-Факультета, помогите пожалуйста

Учащийся 11 класса 16-ти летний совершил мелкое хулиганство, предусмотренное ст. 20.1 УК РФ об АП. Рассмотрев дело, судья счел смягчающим обстоятельством возраст и вынес постановление о наложении на него штрафа в размере 5 МРОТ. При этом указал В постановлении, что штраф должен быть взыскан с родителей ...Правильно ли решение судьи?

Muzaffar

Правильно. .
Он находится на иждивении у родителей.
Родители несут ответственность.

Alsou Alsou

Абсолютно правильно!
Но можно подать апелляцию)) )
Только дороже получится....

Roman Kaplya

Он же несовершеннолетний и ответственность за него несут родители (кретины) . Да и по сути это правильно. Если родителей не обязать заплатить штраф, то оштрафованный ребенок изыщет эти 5 МРОТ путем грабежа более младших школьников или взрослому пьяному репу проломит и обчистит.