Дмитрий Опарин

Девочки, у меня после КС прошло 1,5 года, а нитки (кетгут) из пуза торчат до сих пор. У кого когда они исчезли?

Шов косметический, нитки виднеются под кожей.

Девочки, вы чего? Если б нити были обычные, я бы умерла давно от сепсиса! Косметический шов целиком делают кетгутом!

ОК
Олег Крюков

идите срочно к врачу! ничего тогрчать не должно!! ! у меня через месяц уже вообще ничего не видно было кроме розового шовчика

Ян
Яна

Пффф ...

У человека полтора года из брюха торчат инородные предметы, а она чего то ждет ...А раз в пол года к гинекологу на осмотр не думали ходить? - полезно, особенно после патологий при беременности.
Внешние швы кетгутом не накладывают, накладывают шелк или синтетику, их снимают, а не ждут когда они сами вылезут.

Valera Storogenko

кетгут используется только для внутренних швов и рассасывается.

а нитки (если не воспаляются) обрезай просто. у меня полгода где-то выползали, но у всех по-разному

Cветлана

Не должно такого быть! к врачу бегите!!

Loki Laufeyson

Два раза кесарили, ничего не выползало...

Михаил Важдалов

какие нитки из пуза?? ? Они у меня исчезли после того, как я сходила на 8й день в ЖК и сняла швы.
Ничо не должно торчать. К врачу беги.
Вы хоть швы-то снимали????

Курбон Курбонов

так не должно быть. идите в больницу, там удалят.

Максим

период рассасывания кетгута до 90 дней... .
Шов при КС обычно внутрикожный и нить тоже рассасывающаяся... .
Или лигатуры с апоневроза или не все швы сняли с кожи. если зашивали отдельными... .
Нужно обеззаразить кожу и, ухватив за кончик нити, вытянуть его.... потом зеленкой

Ринат

у меня кетгут отвалился через 4 дня как и положено.... значит у вас обычные нитки, идите снимайте.