GT
Gugu Taras

Помогите ответить на вопрос: Правомерны ли действия Центра занятости? Какие существуют особенности трудоустройства молоде

Выпускник юридического колледжа Серов обратился в органы по вопросам занятости в целях поиска подходящей работы. Органы государственной службы занятости в течение 10 дней с момента его регистрации оказали Серову следующие услуги:

предложил оплачиваемую работу в качестве продавца газет по договору подряда с торговой организацией;

предложил пройти профессиональную переподготовку (обучение основам нотариата) с тем, чтобы трудоустроить его в качестве помощника нотариуса.

Гражданин Серов отказался от каждого из предложенных вариантов. Орган государственной службы занятости не зарегистрировал его в качестве безработного спустя 10 дней, мотивируя свои действия тем, что Серов как впервые ищущий работу отказался от двух предложений, приравненных к предложениям подходящей работы.

^ Правомерны ли действия Центра занятости? Какие существуют особенности трудоустройства молодежи?
Желательно со статьями. Всем заранее спасибо большое.

АМ
Алина Масликова

Нет -это не правомерно! И вообще они вряд ли найдут подходящую работу. Так как гос. учреждения сейчас почти не нуждаются в людях и так идут сокращения, туда можно попасть только по блату, а частные находят себе сами сотрудников. Так что особенностей нет не каких-они только и будут предлогать парки убирать, бардюры красить и газеты продавать. Вообщем надо ходить и их задалбывать своим присутствием .А так Серов должен сам знать правомерно это или нет, так как он выпускник юрки.

Похожие вопросы
после первого отказа от предлаг. работы могут ли снять с трудоустройства в центре занятости?
Правомерны ли действия учредителей?
правомерны ли действия?
Вопрос по поводу центра занятости
Правомерны ли действия работодателя?
Правомерны действия директора?
Правомерны ли действия сервисного центра?
Центр занятости
Правомерны ли действия руководителя? Вопрос внутри
Можно ли ответить на вопрос действием, если это действие не ответ, и насколько такое действие правомерно?