Gugu Taras

Помогите ответить на вопрос: Правомерны ли действия Центра занятости? Какие существуют особенности трудоустройства молоде

Выпускник юридического колледжа Серов обратился в органы по вопросам занятости в целях поиска подходящей работы. Органы государственной службы занятости в течение 10 дней с момента его регистрации оказали Серову следующие услуги:

предложил оплачиваемую работу в качестве продавца газет по договору подряда с торговой организацией;

предложил пройти профессиональную переподготовку (обучение основам нотариата) с тем, чтобы трудоустроить его в качестве помощника нотариуса.

Гражданин Серов отказался от каждого из предложенных вариантов. Орган государственной службы занятости не зарегистрировал его в качестве безработного спустя 10 дней, мотивируя свои действия тем, что Серов как впервые ищущий работу отказался от двух предложений, приравненных к предложениям подходящей работы.

^ Правомерны ли действия Центра занятости? Какие существуют особенности трудоустройства молодежи?
Желательно со статьями. Всем заранее спасибо большое.

Алина Масликова

Нет -это не правомерно! И вообще они вряд ли найдут подходящую работу. Так как гос. учреждения сейчас почти не нуждаются в людях и так идут сокращения, туда можно попасть только по блату, а частные находят себе сами сотрудников. Так что особенностей нет не каких-они только и будут предлогать парки убирать, бардюры красить и газеты продавать. Вообщем надо ходить и их задалбывать своим присутствием .А так Серов должен сам знать правомерно это или нет, так как он выпускник юрки.