Ищенко Алексей

Правомерны ли действия руководителя? Вопрос внутри

Я работаю в детском саду, две ставки, психолог и логопед. Ранее у меня был отпуск почти 2 месяца, и отпускные хорошие. А теперь взаимоотношения с руководством резко спали на нет, и вопрос отпуска стал остро. Отпуск по графику, но мне его давать не хотят (так как у руководства свои планы на май) , мало того, что мне тянут с приказом, а май через 2 недели, мне еще поставили условия. Отпуск психолога мне дадут, но по истечению 30 дней, я выхожу на работу и работаю 5 дней в неделю на группе логопедом, по 4 часа. Выходит, я и не в отпуске и не на работе. А законные 56 дней давать не хотят. Тем более как будут начисляться отпускные я не знаю. Вопрос мой в том, законно ли то требование которое мне выдвигают на работе. Есть ли возможности в рамках закона урегулировать эту ситуацию?

Жанна Ямбаева

График отпусков есть? Вы ознакомлены с ним? Получите его копию.,,, График отпусков обязателен как для работника так и для рабовладельца

Мария Николаева

Если отпуск по графику у вас в мае, пишите заявление на отпуск, под подпись оставляете его у руководителя (копию себе с подписью! ) и всё.
Если работодатель отказывает, то предупредите, что напишете в Управление образования, ГТИ и прокуратуру.