АП
Анатолий Прокофьев

звонок от сотрудника агенства по сбору долгов.

на домашний телефон позвонил (как он представился) агенство по сбору долгов. Трубку взял несовершеннолетний ребенок и этот сотрудник начал ребенку рассказывать какой его папа не хороший и что ему грозит уголовное преследование и конфискация имущества. Ребенок теперь в шоке, постоянно донимает вопросами посадят ли папу. Выяснилось что долг перед банком небольшая сумма, которая вылилась из копейки недоплаченной. А должник работает на севере и связи с ним не будет в течении 6 месяцев. Можно ли как то наказать этого "сотрудника" что бы с детьми не общался.

Андрей
Андрей

Заявление в прокуратуру: звонят неизвестные, вымогают деньги, угрожают ребенку

ВП
Виктория Попова

Можно! Но при наличии свидетелей! А их я понял просто нет!

ЛП
Лёньчик Пирожков

можете этих колекторов прямым текстом посылать на три буквы они вообще не имеют ни каких уполномочий угрожать и требовать темболее у ребенка.

Анюта *****
Анюта *****

заявление в правоохранительные органы, и помните - коллекторов не существует

ДГ
Дмитрий Гужва

наказать не получится но нервы попортить можно хорошо! Напишите жалобу в милицию о причинении вашему ребенку нервных потрясений, попробуйте провести экспертизу суд мед, вашего ребенка допросят в вашем присутствии. Если вы получите заключение эксерта о том что ваш ребенок получил травму и предоставите распечатки звонов на ваш номер с телефонов агенства, то скорее всего смоете получить компенсацию с агенства. охренели вообще

ДД
Дима Дерябин

Детям сказать о том что бы с незнакомыми не общались, а коллектора который звонил ни как не наказать, он не угрожал и не применял ни чего а на говорить гадостей может любая бабушка на остановке.

Ди
Дима

Что творится, детей наших за долги отцов пугают....

Илья
Илья

какие свидетели? теперь, что если нет никого, ребенка можно обижать-все равно нет свидетелей? ! есть косвенные доказательства-распечатка входящих звонков, показания свидетелей, подтверждающих, что родители находились вне дома, и наконец показания ребенка! при желании можно наказать звонившего, хотя и трудно

СС
Самойлова Светлана

Из копейки большая сумма вырасти никак не может.

Похожие вопросы
У меня долг по кредиту 6летней давности, что мне могут предъявить агенство по сбору долгов?
Агенство по взысканию долгов
поступил звонок из службы взыскания долгов
договор с агенством недвижимости.
Сбор днк, насколько законно?
как называется профессия по сбору долгов?
Вопрос сотрудникам...
как найти агенство по трудоустройству в Скандинавских странах по сбору ягод
как стать сотрудником ритуального агенства? ? что для этого надо??
про переуступку долго коллекторскому агенству