Анатолий Прокофьев

звонок от сотрудника агенства по сбору долгов.

на домашний телефон позвонил (как он представился) агенство по сбору долгов. Трубку взял несовершеннолетний ребенок и этот сотрудник начал ребенку рассказывать какой его папа не хороший и что ему грозит уголовное преследование и конфискация имущества. Ребенок теперь в шоке, постоянно донимает вопросами посадят ли папу. Выяснилось что долг перед банком небольшая сумма, которая вылилась из копейки недоплаченной. А должник работает на севере и связи с ним не будет в течении 6 месяцев. Можно ли как то наказать этого "сотрудника" что бы с детьми не общался.

Андрей

Заявление в прокуратуру: звонят неизвестные, вымогают деньги, угрожают ребенку

Виктория Попова

Можно! Но при наличии свидетелей! А их я понял просто нет!

Лёньчик Пирожков

можете этих колекторов прямым текстом посылать на три буквы они вообще не имеют ни каких уполномочий угрожать и требовать темболее у ребенка.

Анюта *****

заявление в правоохранительные органы, и помните - коллекторов не существует

Дмитрий Гужва

наказать не получится но нервы попортить можно хорошо! Напишите жалобу в милицию о причинении вашему ребенку нервных потрясений, попробуйте провести экспертизу суд мед, вашего ребенка допросят в вашем присутствии. Если вы получите заключение эксерта о том что ваш ребенок получил травму и предоставите распечатки звонов на ваш номер с телефонов агенства, то скорее всего смоете получить компенсацию с агенства. охренели вообще

Дима Дерябин

Детям сказать о том что бы с незнакомыми не общались, а коллектора который звонил ни как не наказать, он не угрожал и не применял ни чего а на говорить гадостей может любая бабушка на остановке.

Ди
Дима

Что творится, детей наших за долги отцов пугают....

Илья

какие свидетели? теперь, что если нет никого, ребенка можно обижать-все равно нет свидетелей? ! есть косвенные доказательства-распечатка входящих звонков, показания свидетелей, подтверждающих, что родители находились вне дома, и наконец показания ребенка! при желании можно наказать звонившего, хотя и трудно

Самойлова Светлана

Из копейки большая сумма вырасти никак не может.