Ан
Анюта

Сколько длится по времени камеральная налоговая проверка? На практике сколько и в теории.

Анастасия Бриллиантова

В теории срок камеральной проверки не может превышать 3-х месяцев с даты сдачи декларации. А на практике эти сроки постоянно нарушают и изврашаются как могут. Например шлют письма с требованием пояснений без подписи и печати, или высылают простым письмом, а не заказным. Еще могут выслать якобы "повторное" требование.

Aртем Гиваргизoв

Камералка длится 3 месяца. Но если кто-то из ваших контрагентов не прислал ответную информацию - то проверка продлевается!

Татьяна Небера

Не каждый знает, что дословно камеральная проверка означает проверку В КАМЕРЕ. Иными словами, камеральной проверке подвергаются 100% отчетов и деклараций на месте, которые сдают налогоплательщики в налоговую инспекцию. Поэтому, такая проверка - это неотъемлемая часть работы налоговых инспекторов, которые ее делают постоянно. Другое дело, что в связи с большим наплывом налогоплательщиков инспектора не успевают вовремя эти отчеты обработать. А будет лучше, если налоговая устроит проверку документальную?

Ольга Томак

срок проверки 3 месяца. срок дополнительных мероприятий 1 месяц