Arsen Gevorgyan

в каком возрасте вы родили?) тяжело ли вам было воспитывать первенца?) и как вам помогал в этом муж ?

Александр Лебедев

В 24. Воспитанием ребенка никогда не занималась, это забота мужа.

Бахманёр Талипжанов

в 36 лет, никто не помогал, муж работал. все делала сама, но быстро приучила к режиму, поэтому со 2 месяца по ночам стали спать

Lev Fedorov

в 28, пока нормально, муж не помогал, а участвовал и участвует во всех хлопотах наравне со мной, спокойно могу оставить на него ребенка практически с рождения

Инесса Ибрагимова

в 39 лет, тяжело но приятно растить - это все на развитие, на облегчение идет. каждый день вечером жду, когда ж этот укротитель деток с работы скорей придет! ребенка ему на руки - и немножко хоть на кухне потоптаться, поесть, в душик пойти. все бюрократические дела, зарабатывание денег и магазининг делает он. а также работает у нас личным шофером (я руль забросила) . выносит нам коляску на улицу (лифта нет)

Евгения Семенова

В 27. Тяжело не было, в течение первого месяца установился четкий график, ребенок спит да ест, ничего сложного... ) муж помогал во всем, но - честно - лучше б он работал...)))

Влад Цишковский

в 36 первый ребеночек.
муж у меня аки пчела) помогает.

Светуська Пушистик

родила в 24. муж вкалывал на 2 работах и помогал во всем абсолютно. тяжело было первые месяца 2,с непривычки. потом нормально

Александра Хисаметдинова

Мне сам вопрос кажется немножко странным. Почему муж должен помогать? Это такой же его ребенок, как и ваш. Муж принимает точно такое же участие в воспитание детей.

Серёга _____________

в 27, тяжело, помогал )))))

Юльчик Марущак

В 29 лет... детей воспитывать нелегко в любом возрасте... конечно же муж помогает....

Оксана Бажанова

В 22, вскоре после выпускного в ВУЗе.
Легко. Была молода, здорова и активна, ребенок тоже здоров.
Работала на полставки уже через месяц после рождения ребенка, муж работал на 1,5 ставки.
На время работы сидела няня, ползарплаты моей уходило на неё, в остальное время сама сидела и еще готовилась к урокам, я преподавала тогда в школе после ВУЗа.
Муж помогал, мы жили в доме без удобств тогда, но дома был мало, работал.
Когда подрос свекровь на час-два в выходной оставлась (между комлениями, я сама кормила) , а мы в кино или в театр.
Всё было отлично!

Анна Смирнова

Я родила в 28лет, трудностей особо ни каких. муж сидел с дочкой пока я уходила по делам.

Бактыгуль Амираева

В 28. После получения образования и становления карьеры. Муж помогал во всем, разве что грудью не кормил-не мог. До года сидела с ребёнком. Потом нянька была, т. к. вышла на работу. Не тяжело. Деньги труднее зарабатывать

Юрий Матяшев

В 28 лет Тяжело, но терпимо. Муж помогал помогает во всем, что связано с ребенком.

Татьяна Бугай

В 25 лет. Растила ОДНА:) бабушки отказались участвовать, муж работал в КБ, поэтому ни о какой помощи и речи не шло:))) Чудесно справлялась сама:)) Совершенно без проблем. От скуки научилась и вязать, и шить, и вышивать:)

Галина Мухамметова

родила первого в 19 а второго в 20, справляюсь одна муж работает до вечера. помогает конечно вчем то, всегда сам готовит кушать на всю семью))

Оксаночка Шоколадка

Первого родила в 20 лет. Было тяжело. Муж работал, помощь минимальная.

Катерина Азарова

В 23 родила. Тяжело, но здорово растить ребёнка, муж помогал по мере сил, возможностей и желания. С каждым месяцем всё больше и больше привязывается к сыну.

Надежда

родила в 25, никто не помогал, тяжело не было, а муж не помогал - постоянно на работе

Катя Шамкина

20, муж помогал и помогает.... Приучайте сразу и не стесняется просить.

Юр
Юрий

В 25 родила. Муж помогает)

Princessochk

в 19, мужу 22. Учимся, работаем, прекрасно справляемся, не без няни, конечно)
Муж помогает абсолютно во всем, только грудью не кормит.

Евгений Хренов

Я родила в 18. Муж в чем-то помогает.. . Но ничего, справляюсь. Дочке сейчас 8 месяцев.

Мария Святова

Родила в 29,муж был постоянно на работе, но помогала мама первый месяц, потом сама. Не трудно, просто необычно.

Костя Хохлов

родила в 19, тяжело не было, помогали родители и сестра, потом новый муж.

Жанна Галькевич

в 23 года, тяжело было только первые 4-е месяца из-за коликов.... муж помогал и помогает

Ярослав Воронков

в 25 лет родила. тяжело не было. муж не помогал -работал. месяц бабушка моя помогала а потом сама. тяжело сейчас стало когда ребенку 6 лет и он хочет на своем стоять. и приходится иногда с боем все делать

Марина Дмитревская

Родила в 22. ООООООООООООчень было тяжело. Помогал муж всем чем мог целый месяц, пока был в отпуске. Потом вышел на работу и мы с дочей были вдвоем!!!!