Амано Эрис Велиалитовна

как мне срок считать? акушерский срок 29.5;узи 1триместр срок 28.2; узи 2 триместр 27 завтра

узи в первом триместре совпадает с узи примерно в 6-7 недель, буквально денька 2 расхождение.
как говорят до 12 недель узи в плане определения срока самое точное. так что по первому узи смотреть?? ?
а то мне нормально срок сказать не могут. а надо знать когда хоть примерно рожать, чтоб сессию сдать успеть

тем, у кого месячные не регулярные и длинный цикл не рекомендуют по акушерским срок смотреть.

Юл
Юлия

Все нужно считать по акушерскому сроку. По нему рассчитывают, когда проходить УЗИ, когда оформлять декрет, когда ПДР.
Если брать УЗИ, то самое точное УЗИ в 12 недель, на последующих из-за увеличивающегося размера плода срок "смазывается".
Родить вы можете в любой момент с 37 по 42 неделю, когда ребенок запросится выйти одному Богу известно.

Trend Stayler

я считаю не по узи а по своим месячным)) ) но у меня такого слава богу нет расхождения))))) мне что по узи что по месячным последним срок совпадает)) прям в день день))) узист мне сказала что такое бывает но очень редко.. в основном по узи ставят больше срок чем по месячным)))

Александр Александров

Считайте недели от первого дня посоедних месячных

Анна Сёмина

считают от первого дня последних месячных, и точка.
А когда примерно рожать.. . вы можете и недоходить и переходить!

тоже рожала перед сессией, перед родами договаривалась с преподами, сдавала заранее

Роман

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] заполните таблицу, у меня по ней совпало и узи и по моим подсчетам, там и срок родов указывается

Дмитрий Желобецкий

такие загоны нелепые. не факт, что родите в 40 недель, можно и в 38,и в 42

Никита Иванов

я по узи считаю.