Светлана Агапова

Опережаю акушерский срок.

По УЗИ в 12 недель опережаю акушерский срок ( по месячным) на неделю где-то.
С чем это может быть связано? Беременность до месячных ( хотя они были) или ребенок быстро растет?

не.!.. я в первый день месячных сдала ХГЧ - 1,2 и они начались. значит до них я не могла забеременеть..

Дмитрий

Ничего в этом нет.

Виктор Нащинский

Сами же говорите, что беременность до месячных, а акушерский отсчитывается от последних месячных. Поэтому не удивительно, что опережаете.

Ив
Иван

Может была ранняя овуляция. Акушерский срок считает по усредненному циклу, при котором овуляция считается на 14-ый день цикла.
У меня так с младшим было. Опережало по узи почти на две недели. Одна за счет того, что зачатие произошло на 8-ой день цикла!!!! И еще неделю почти, потому что ребенок крупный 🙂

Сергей

узи ставит срок исходя из размеров плода. а акушерский срок исходя из даты начала последних месячных

Наум Извольский

у меня на всех УЗИ говорил разные сроки, последнее только совпало 🙂