Ив
Иван

Как думаете, есть опасность зажариться заживо в солярии?

Ну, кто смотрел фильм "Пункт назначения -3" - поймет, о чем речь. То есть, там девушки буквально поджарились в горизонтальном солярии, до смерти. Я посмотрела, напугалась.. . А в реальности - такое может быть?? ? Температура повышается, а крышку этого приспособления - заклинивает, и ...всё. 😞

Надежда

От приступа клаустрофобии спасает только яркий свет ламп и та самая музыка, которую включают, чтобы загорающему клиенту не было скучно. В последнее время по Ярославлю ходят упорные слухи, что горизонтальный солярий действительно стал гробом с музыкой для одной из жительниц города. Вариации на тему, отчего погибла девушка, пришедшая позагорать в один из соляриев в центре города, в рассказах людей разные. Но причиной смерти стала отнюдь не передозировка ультрафиолета. Говорят, что клиентка погибла от удара током вследствие короткого замыкания в электросети. По другой версии, в солярии взорвались лампы, и женщина погибла от множественных осколочных ранений. Истории, передающиеся из уст в уста, снабжаются жуткими подробностями. Якобы изуродованное тело девушки было доставлено домой родителям чуть ли не в багажнике автомобиля. А чтобы скандальная история, способная напрочь разрушить всю загарную индустрию в Ярославле, не стала достоянием общественности, хозяева солярия якобы предложили семье огромную сумму денег, дабы те не подавали заявление в милицию. И действительно, в милиции ни о чем подобном не знают. Мы решили проверить эти жуткие слухи. За комментариями обратились к Алексею Токареву, директору фирмы, обслуживающей практически все солярии Ярославля: - До нас тоже дошли эти слухи, но хочу вас заверить, что ничего подобного в Ярославле не было. Мы обслуживаем практически все солярии в городе, но ни одного взорвавшегося нам ремонтировать не приходилось. Да и вообще погибнуть в солярии невозможно. Удар током клиент не может получить, так как все солярии заземлены и в них используются токонепроводящие материалы. Взрыв ламп тоже невозможен, потому что внутри них вакуум. Так что если лампа лопнет, то она не разлетится в стороны, а наоборот, сожмется. К тому же четырехмиллиметровое стекло, за которым находятся лампы, тоже серьезная преграда для осколков. А вот что представляет реальную опасность для клиентов соляриев, так это старые лампы, которые вовремя не сменили. Срок службы ламп - 800 часов. Но решение об их замене принимает хозяин солярия. И не всегда вовремя. В этом случае клиент рискует выйти из кабинки такой же бледной поганкой, как и до сеанса загара. Так что основная опасность - зря потраченные деньги.

Мария Васильева

Cолярии впринципе опасны, так как высокая вероятность раком кожи заболеть, про заживо сгореть не знаю, но думаю это реально. А вообще солярии давно не в моде, лучше уж в отпуск сьездить и загореть красиво шоколадкой, а не этим желтым куриным "загаром" как будто все лето на виноградой плантации пахал...

Рыбка Золотая

Может и можно. Всё зависит от обезьяны, которая этот солярий подключала и настраивала.

Ольга Бровкина

Поверьте, быть сбитой машиной по дороге в солярий у вас гораздо больше.
Хотя кстати разные случаи бывают. Как то с полгода или год назад был случай что человек сгорел в барокамере.

Елена Погорелова

Были случаи. Да и вообще не стоит там лежать, страшное облучение, многие рак получают. Лучше солнце, это то что в небе.

Ирраклий Андропников

абсолютно исключено, температура не может превышать норму, крышку солярия заклинить не может, за исключением если кто-нибудь не ляжет или не положит что-то тяжелое, даже если лампы взорвутся то защитит специальное стекло, так-что боятся нечего, но говорят что можно получить рак кожи, но это мало вероятно, единственный ожог который вы можете получить в солярии это ожог 1-степени но этот ожог вызывает покраснение кожи, так-что вроде ничего страшного не произойдёт, главное вести себя осторожнее и тогда можно обойтись без
последствий.