Анастасия Левандовская

бывшая жена может подать на имущество мужа, за дочку несовершенно летнюю??? Как представитель ее прав, как наследницы????

Григорий Гридин

Если отец умер то обязательно, ей и пенсия положена по потере кормильца и ребенка несовершеннолетнего по закону прав наследования лишить нельзя. Если жив то может прописать ребенка к папе и сама туда прописаться. Прав на жилье они иметь не будут, но проживать там могут.

Валентина

да, но только когда муж того...

Ольсен Рубина

Если отцовство документально установлено, и если отец девочки умер, то да.

Мария Васильева

Так только она то и может.. . Не 3-х летняя же девочка пойдет к натариусу.

Юлия Магутнова

Дети являются прямыми наследниками родителей ( в случае смерти одного из них права ребенка представляет другой родитель или опекун и тд ) При живых родителях дети не имеют прав на имущество родителей

Йо
Йохан

Не просто может, а ОБЯЗАНА!