Абдусамат Урунбаев

Мне 15 лет, рост 168, вес 61. Смогу ли я за 2 года вытянуться хотя бы до 182 см

Смогу ли я за 2 года вытянуться хотя бы до 182 см, если наследственность не ахти (мать 164, отец 172)? Употребляю в пищу яйца, морскую капусту, рыбий жир, морковь, рыбу, пью также какао Несквик (где-то слышал, что реально богато железом и прочими элементами) + висю на турнике, хожу в бассейн, выполняю упражнения по методике Берга.

Ру
Рус

Возможно, вытянешься... Я, например, выше своих родителей...

Ленара Неваленова

Здоровая пища и спорт это хорошо, но - рост зависит в первую очередь от гормонов роста, выделяемых гипофизом (если не ошибаюсь) .
И если гормоны прекратят вырабатываться в какой-о определённый момент - ты хоть эпоксидку пей - на рост это не повлияет ...А при избытке данных гормонов - Возникает вот это

Artem Петелин

До 25 вроде растут Еш марковку А вобще это какойто комплекс неполноценности у подростков но со временем должно проити

Марина

Да нет и зачем это тебе надо? Лучше просто качайся, читай книжки и будь общительным и ты сразу станешь приятен и себе и мужскому и женскому полу. Рост необязателен, но мне кажется ты будешь где то 174.

Юля Навнычко

никак не сможешь, я рос до 15 лет. а вобще можно чать прыгать вверх и висеть-это развивает гормоны роста вроде бы

Сергей Птира

а зачем так высоко, душу не вытенешь - главное ведь душа, а вообще я знаю мальчика он вырос с 1.50 до1.92 теперь жалеет, что когда-то комплексовал.

Иван Ткаченко

скорее всего нет рост передается генетически. но попробуйте позаниматься волейболом. у меня сестра так выше стала на 5 см..))