Лена Евтихова

Гастербайтеров можно считать штрейкбрехерами ухудшающими качество жизни коренного населения России? +++

Миграция вещь полезная, но не такая ущербная как сейчас у нас.
В страну привлекаются милионы нищих, не образованных, готовых на любой рабский труд гастербайтеров из соседних стран. Количество мигрантов уже превысило все допустимые, здравые нормы.
Засилье во всех сферах жизни низкооплачиваемых мигрантов напрямую влияет на жизненный уровень коренного населения, ухудшается качество жизни, зарплаты не выдерживают никакой критики (в Рязанской области тракторист получает 12 тыс. руб. в месяц летом и 800 руб. зимой)
Ухудшается криминогенная обстановка. Массы неустроенных мигрантов из соседних государств готовы на всё, на труд за койку, на проживание в подвалах, на антисанитарию.
Россия, Москва, не нуждаются в таком огромном количестве дестабилизируещей массы гастербайтеров, по сути гастербайтеры являются штрейкбрехерами.

Дмитрий Суворов

Безо всякого сомнения. Они именно ими и являются, отбирая рабочие места у населения России и вывозящие заработанные деньги из страны, а не тратящие их здесь у нас на развитие нашей промышленности

Лина Лукьянова

Сами не хотите работать, так молча дайте другим.

Алена Шумова

Ура вовану с димоном!

Мария Косовская

Да, фактически это разновидность штрейкбрехерства. Ибо при нормальной (!) миграционной политике - сюда бы попадало в несколько раз меньше подобных мигрантов и это неминуемо отразилось бы на уровне зарплат коренного населения. Естественно - в лучшую сторону.

Lestrigon Lestrigon

Основные отрасли, в которых работают гастарбайтеры: ЖКХ, строительство, Торговля, низкоквалифицированный труд в промышленности, Можно ли там без них обойтись- да, можно - при определённых решениях на государственном уровне. Здесь всё правильно написано (в ответах и в вопросе) . Есть ещё одно важное обстоятельство, о котором почему-то все молчат Пример- в Калуге корейцы построили завод Самсунг, где выпускают современную электронику- нет там гастарбайтеров, да и наших рабочих при таких объёмах производства немного. Чем современнее технологии тем меньше требуется рабочих и нет места неквалифицированному труду гастарбайтеров. И наличие дешёвой неприхотливой, социально незащищённой массы гастарбайтеров является препятствием на пути развития современного производства. Зачем покупать обрабатывающий центр за 300000 евро, обслуживаемый одим человек, если можно купить 6 бэушных станков за 60000 евро и поставить на них работать 6 гастарбайтеров, платя им по 150 евро в месяц.

Diana Adamiya

Ввозя в страну гастеров, власти идут на поводу депутатов пролоббировавших этот проект. Т. к. если за работу можно платить меньше, естественно хозяева строек и др. отраслей как угодно обоснуют необходимость массы узбеков, таджиков, китайцев и др. в стране, лишь бы в их карман упало побольше бабла.

Анна Матюшенко

Все у Вас абсолютно верно. Полностью с Вами согласен.

Анна Милова

Можно. Если забыть, что существуют такие организации как ФМС, МВД, налоговая и т. д. Разве это не государственные органы? Чем они занимаются?

Та
Тамара

В ЮАО Москвы, зарплата дворника, официально, 60000 рублей. Гастеры, хорошо если 20-у получают. Дальше не продолжаю....

Мария Чиркова

Да! я когда работу искал. мне говорили. ты местный лет неочень много-нормальный. всё против тебя! -мы лучше черножопого возьмем ему платить ненадо и чморить идеватсяможно над ним

Сеймур Мисирханов

Всё решается одним росчерком пера - принять закон по которому гастарбайтерам платить ОФИЦИАЛЬНУЮ высокую зарплату (такой закон есть в Японии) , тогда местные будут предпочтительнее, чем приезжие для работодателей.

Перо у Путина.

Надежда Морозова

Поэтому всю ненависть надо не на гастеров переносить, а на своих русских козлов, которые не берут русских на нормальную зарплату, а берут гастеров на "серую".

Ирина Пинчукова

Название сути не меняет, они везде

Эл
Элхан

поддерживаю полностью!

Жанна Блохина

10000000000000000000000000000000000000000000000000000%
В 70-е годы в Европе их мочили пачками

Иван Иванович

лет 10-15 назад не было такого потока гастарбайтеров. Однако и зарплаты были низкие и уровень жизни соответствующий. Все было даже хуже чем сейчас.

Да, и Кстати, в ОАЭ 90% гастарбайтеров и качество жизни совсем не ухудшается: -)

Rasul Abdullayevich Bekeshov

шрейбрехеры? но! росия поставила им сваво Рахмонова! так значит вы и есть штрейбрехеры! не могут сваво убрать Рахмонова? а вы можите убрать сваего? штрейбрехеры -это те кто идёт на завод к директору . был завод общий . а стал ООО . работаешь на директора? значит штрейбрехер .

Прямицын Денис

Какой рабский труд? Они тоже не дураки, бесплатно работать не будут.

Сергей Голдырев

Штрейбрехер - это тот, кто одновременно получает бюджетный оклад (находится на довольствии, коште) и "сдельную зарплату". К таковыми относятс банковские служащие (клерки) , медицинский персонал. Огромную лепту в ухудшение жизненного уровня вносят спекулянты (мешочники, торгаши) всех мастей. Чем больше таковых, тем хуже жизнь всего населения. Это сравнимо с многодетной семьёй, где не хватает рабочих рук, но много едаков.

Кошка Рыбка Ирка

Надо бороться с жадностью "работодателей-благодетелей". Всё хотят на западных миллионеров равняться - коллектив 10 чел. , а обдирать его как со 100 чел. Ну как же - хочется много и сразу и постоянно.

Ал
Александра

да - законов нет и следить за ними-гастазиатами некому - вот доить есть кому