Алла

Почему если Иисус был таким хорошим, всех любящим, всех лечящим человеком, всех просвящающим человеком?

за что его так жестоко молотили, убивали, хотя должны были превозносить и молиться на него?

Ор
Орест

Можно подумать, если ты кого-то будешь обличать в лицемерии и ханжестве чем он занимаося по отношению к фарисеям и книжникам-тебя будут любить в ответ.
А вообще включи мозги-так было задумано заранее.
А если еще сильнее их включишь-то поймешь-что это все метафоры и аллегории.

An
Andrei

Иисус и пришёл на Землю, чтобы показать, что у многих "тяхёлые" - приклеенные в богатству, лжи или др. порокам - сердца . А такому - нет места в Царстве Небесном. Бог зовёт человеческую душу в рай, а дьявол держит. Идёт незримая война за души человеские и по сей день. А человеку, может быть не комфортно, когда его кто-либо обличает в грехе, вот и ненависть к Господу показывают.

Ксения

Если исследовать законы и положения об экстремизме и прочих религиозно-идеологических нарушениях, Иисус Христос нарушил их все. Лишь несколько примеров:

Провозглашал неполноценность граждан по признаку отношения к религии: «Не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём – гнев Бога» (Иоан. 3:36).

Пропагандировал превосходство по религиозному признаку: «Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба» (Мар. 13:27).

Считал только свою религию истинной: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).

Оскорблял религиозные чувства верующих: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мат. 23:13).

Унижал достоинство граждан: «(Иисус) нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул» (Иоан. 2:14, 15).

Угрожал своим оппонентам физическим насилием: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов… Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мат. 25:31–33, 41).

Иисус даже разрушал семьи: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук. 14:26).

…и отбирал квартиры: «Иисус сказал ему: „Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» (Мат. 19:21).

Интересно, отделался бы Иисус простым штрафом, если бы жил сегодня? И почему Библия до сих пор не внесена в список экстремистской литературы? [

Ек
Екатерина

ВЧЕРА зашел в церковь поставить свечу за свою семью, так за три огрызка отдал восемь гривен!! ! не понял у бога кризис))))

Ва
Василий

Обычные люди любили его и говорили он наш царь, а вот царю и его депутатам было не выгодно, любовь к власти страх и потеря авторитета.

Кр
Кристина

Слабаков всегда молотят, чего тут непонятного?

Ил
Илоночка

Всегда же найдутся засранцы которые обвинят человека в шарлатанстве и мошенничестве только потому что он у них паству увел и открыл людям глаза на истину

Лё
Лёня

Это Божий План и бедные те, кто не примет этот План

Юл
Юлия

Иисус - это новая идея, которая пришлась по нраву правящему классу. Её внедрили в массы.
А у всякой идеи есть и обратные стороны.
Одна из таких сторон... наложения вины на массы. "Вот Вы какие! Ради вас человек жизнь свою положил, а вы его... не уберегли. Он пришёл вас спасти, а вы его... не спасли"...и тд.. .
Когда люди живут в подобном противоречии им и самим не по себе, и управлять людьми, которые находятся в таком состоянии, проще.
Хорошая сторона идеи в том, что она прививает человеку желание учиться любить людей... как это делал Иисус.

Дм
Дмитрий

Просто казнили за шарлатанство - Был бы он богом - этого бы не допустил! А так, просто убили мошенника, да и всё - Если бы и сейчас так наказывали бы - то не было бы сект, РПЦ и другой всей этой грязи, где отмывают грязные деньги криминальные авторитеты, а наивных и глупых людей разводят на бабки и манипулируют ими в политических целях

Ольга

мало люди ненавидят обычных самих
себя.. . а уш если кто-то хоть немного
выделился - загнобят,, , увы,, , это
и есть суть социума...