Алексей Кравцов

Кто тут считает, что следовать за Христом занятие легкое приятное?

Анастасия

Это разновидность садомазохизма 🙂

Лена

я те так скажу следовать за мной история совсем не приятная!

Буфет

Интересная новость, оказывается следовать за Христом это- занятие! На досуге ткссзть. Или в строго отведенные часы- с 10 до 19. Кстати это многое объясняет. Какие еще занятия существуют в религиях?

Kuzj

таковых нет
нормальным людям
нет нужды следовать за
проповедником бродячим
а религиозным психбольным -
тем по жизни очень трудно - я согласен

Вл
Владислав

Так за Христом следовать просто, особенно сейчас. громить синагоги не нужно, достаточно в них попеть и ты, уже на пути Христа. , в тебя плюют и гнобят в тюрьме.

На
Наташа

была мысль, но Константин Доманов уже ее озвучил))

Ла
Лада

За каким нафиг Христом? О_о

На
Наталья

Никто. Более того, вы и должны повесить на спину 30-килограммовый булыжник. Тупо ради понту.

Ic
Ice

Это все ведет к изгнанию и смерти!.. плохое занятие!

Марат

подражать быту и традициям древних евреев вряд ли приятно, но сложности нет

Ан
Антон

не приятное.... НУЖНОЕ....

Li
Lidia

ну так кому щас лехко?
да и учитывая награду, ваши трудности просто фигня.
даже если вас будут 70 лет жарить на сковороде, это просто пшик на фоне вечной и счастливой жизни в раю.
так что вам ли жаловаться? не стыдно?

Женька

А ты свою пигу к ставросу уже подготовил?

Serge

Да, это не легкое занятие следовать за Иисусом Христом, но приятное в том, что я лично узнала правду, что Иисус сын Иеговы, что Иисус отдал жизнь свою за нас грешных людей и я ценю " искупительную жертву" Иисуса. И 26 марта 2013г после захода солнца будет отмечаться годовщина смерти Иисуса Христа. СИ приглашают Вашу семью на вечерю и узнать больше о том, почему жизнь и смерть Иисуса имеют такое важное значение для всех нас, правдо не все откликнутся, Но если пожелаете Вы то найдите СИ они вам подскажут.

Галина

Может оно и не легкое, но умственных усилий особых не требует

Да
Дарья

А где сказано, чтобы христиане унижали, били, гнобили и оскорбляли других, чтобы сделать их путь еще тяжелее? Кто тебя уполномочивал "смирять" других? Не Господь ли наш Учитель и Наставник?
К тому же Библию надо почитывать иногда)
Иисус сказал:
Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Katya

Если хотите быть по-настоящему счастливым-придется)

Nyo

Следовать за Христом - значит принять и все Его страдания, как может быть лёгким этот путь?...

Юлия

Для души занятие нелегкое, ведь приходится бороться с похотью плоти и слышать духа в себе и трансформировать откровения свыше в понятия приемлемые для души. Но приятное для духа-главной составляющей в нас. Дух бодр, а плоть немощна в деле Божьем поэтому плоть желает противного духу. а дух борется с греховной плотью чтобы жить праведно в Божьей святости-прославляя Бога в своей жизни, становясь как Христос богочеловеками в этом падшем мире. Мы подобно Ковчегу Ноя даем посадку в этом море но не намокаем. ведь Христос не взял нас из мира. а оставил, чтобы спасались многие, те кто спасется от вод смерти этого мира.