Религия, вера

Кто тут считает, что следовать за Христом занятие легкое приятное?

Это разновидность садомазохизма :)
Раушания Галаветдинова
Лучший ответ
Это все ведет к изгнанию и смерти!.. плохое занятие!
Fatima Abdukarimova
Так за Христом следовать просто, особенно сейчас. громить синагоги не нужно, достаточно в них попеть и ты, уже на пути Христа. , в тебя плюют и гнобят в тюрьме.
Sergey Borisov
Никто. Более того, вы и должны повесить на спину 30-килограммовый булыжник. Тупо ради понту.
Elnura Karypova
ну так кому щас лехко?
да и учитывая награду, ваши трудности просто фигня.
даже если вас будут 70 лет жарить на сковороде, это просто пшик на фоне вечной и счастливой жизни в раю.
так что вам ли жаловаться? не стыдно?
таковых нет
нормальным людям
нет нужды следовать за
проповедником бродячим
а религиозным психбольным -
тем по жизни очень трудно - я согласен
Владимир Рякин
Игорь Кирилин Да-да. Согласен. Нормальным то зачем куда-то идти?
Если хотите быть по-настоящему счастливым-придется)
подражать быту и традициям древних евреев вряд ли приятно, но сложности нет
Donyor Nurdinov
Игорь Кирилин Хорошо. Сейчас проверим. Ты просто засранец.
За каким нафиг Христом? О_о
я те так скажу следовать за мной история совсем не приятная!
Может оно и не легкое, но умственных усилий особых не требует
Игорь Кирилин То, что ты считаешь умным-это просто безумие перед Богом))) Бог избрал простецов, что бы указать на безумие мудрецов.))
Для души занятие нелегкое, ведь приходится бороться с похотью плоти и слышать духа в себе и трансформировать откровения свыше в понятия приемлемые для души. Но приятное для духа-главной составляющей в нас. Дух бодр, а плоть немощна в деле Божьем поэтому плоть желает противного духу. а дух борется с греховной плотью чтобы жить праведно в Божьей святости-прославляя Бога в своей жизни, становясь как Христос богочеловеками в этом падшем мире. Мы подобно Ковчегу Ноя даем посадку в этом море но не намокаем. ведь Христос не взял нас из мира. а оставил, чтобы спасались многие, те кто спасется от вод смерти этого мира.
Дмитрий Факов
Игорь Кирилин Хороший ответ грамотного человека.
Интересная новость, оказывается следовать за Христом это- занятие! На досуге ткссзть. Или в строго отведенные часы- с 10 до 19. Кстати это многое объясняет. Какие еще занятия существуют в религиях?
Gulzira Tusupova
Игорь Кирилин А что? Именно так и считают тут некоторые. Тебе сказать кто?
была мысль, но Константин Доманов уже ее озвучил))
Валя Сираш
А ты свою пигу к ставросу уже подготовил?
Да, это не легкое занятие следовать за Иисусом Христом, но приятное в том, что я лично узнала правду, что Иисус сын Иеговы, что Иисус отдал жизнь свою за нас грешных людей и я ценю " искупительную жертву" Иисуса. И 26 марта 2013г после захода солнца будет отмечаться годовщина смерти Иисуса Христа. СИ приглашают Вашу семью на вечерю и узнать больше о том, почему жизнь и смерть Иисуса имеют такое важное значение для всех нас, правдо не все откликнутся, Но если пожелаете Вы то найдите СИ они вам подскажут.
Lev Sukachev
Игорь Кирилин Тебе написать ответ?))) Очень хочу изучать Библию.
не приятное.... НУЖНОЕ....
Fatima Abdukarimova нужно громит домашних ибо они враги?
А где сказано, чтобы христиане унижали, били, гнобили и оскорбляли других, чтобы сделать их путь еще тяжелее? Кто тебя уполномочивал "смирять" других? Не Господь ли наш Учитель и Наставник?
К тому же Библию надо почитывать иногда)
Иисус сказал:
Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Игорь Кирилин Матф.11:28. научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.. Ну вот и учись смирению. Я тебе и даю эти уроки. Где же я тебя оскорбил? Тем, что сказал, что ты впала в прелесть?))) Вот и люби меня. Почему? Потому, что Иисус сказал любить врага твоего. Для чего? Для того, что только враг скажет тебе правду о тебе самой. А зная правду, ты сможешь исцелять грех, который сама не видишь в себе.))) Тебя интересует Библия? ))) Тебе прочитать лекцию?))
Следовать за Христом - значит принять и все Его страдания, как может быть лёгким этот путь?...
Игорь Кирилин Один разумный ответ из тысячи)))