Djonik

хотят отобрать накопительную пенсию и дать разовую ЕДВ, ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫСЧИТЫВАЛИ С ЗАРПЛАТЫ?

ПРИШЛО ПИСЬМО, дают ЕДВ, но накопительную пенсию отбирают, новый лохотрон для пенсионеров?

Ve
Vegas

Вашу накопительную и выплатят один раз, т. к. она слишком маленькая.

Ел
Елена

Вот такая новая пенсионная реформа.

Ал
Александра

Реформы меняются часто потому, что в силу демографических проблем ПФР не хватает средств для выплаты пенсий ныне живущим пенсионерам. И демографическая ситуация не измениться в ближайшие 50 лет и более. Поэтому на будущую пенсию необходимо копить самим. Способов много, а реальный - один.

Ан
Анюта

какой вопрос, такие же бредовые ответы. Во -первых ни на накопительную и страховую часть работник не платит. Отчисления из фонда зар. платы. А накопительная бывает и даже ничего больше 100 тыс. Если вы вступали в программу софинансирования 12000+12000 от Государства.

Евгений

эта задача для юристов...

Katerina

Наша гнилое государство любит нас...

Ва
Валентина

ЕДВ дается по личному заявлению пенсионера, если такого нет, то по умолчанию вам делают перерасчет пенсии ежегодно в августе месяце, пока вы работаете (то есть накопительная часть если есть). Идите в ПФ и разбирайтесь

Вл
Владимир

Ваша Накопительная часть пенсии настолько мала (наверное 2% за 2002-2004гг) что проще её выплатить единовременно, чем растягивать "копейки" на 19 лет. Это предусмотрено действующим законодательством.