An@stasiya Андреева

сумма накопительного счетиа 9200р это что в будущем составит моя пенсия такая? мне сейчас 23

Та
Татьяна

кто ж тебе нынче так и скажет? за эти года 101 раз все изменится!

Sanya

нет. страховые взносы на накопительную часть пенсии работодатель будет уплачивать на ваш лицевой счет до достижения вами пенсионного возраста (правда, пока вам 60(55) лет исполнится законы еще сто раз переменятся) . а затем, когда вы пойдете на пенсию, то ваша пенсия будет состоять из нескольких частей: базовая, страховая, накопительная. кроме того, при назначении пенсии будет учитываться страховой стаж, период "дожития". в общем, там очень не простой порядок расчета.

Леся

Еще рано об этом говорить, т. к пенсионная система не предсказуема.

Anastasia

Они всю накопительную пенсию в 60 разделят на срок дожития - 19 лет! Получится 3 копейки.