ДА
Джамиля Апасова

Когда возникает проблема с мусоропроводом (забивается из-за нерадивых жильцов) в какие инстанции следует обратится

Дом принадлежит ЖСПК

Сандал

Коммунальщики обязаны прочищать, промывать и ремонтировать мусоропровод. Об этом сказано в пункте 5.9.10 Правил и норм тех. эксплуатации жилищного фонда. Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок. http://roszkh.ru/problems/podezd-zasor-musoroprovoda

Юрий Слободской

в ЖКО. . дворник прочистит

Роман Феденко

туда же, куда обращаетесь, если забивается канализация