Дария Хакбердиева

Правомерны ли кабальные условия микрокредитов с точки закона?

Анна Мурашова

с точки зрения ЭТИХ законов- без сомнений. чем кабальнее, тем меньше "осуждаем".

Ильдарик Гумаров

Правомерны. По сути вас же никто не заставляет брать займы в МФО, а уже беря, вы подписываете договор, а значит согласны и с % и с условиями. В суде конечно возможно % будут пересмотрены по ставки рефинонсирования. Но это не факт.